2024 |
3.1 |
1 |
Classe de Mme Richartz Malou - Bertrange |
2024 |
3.1 |
2 |
Classe de M Flesch Frank - Vallée de l'Ernz |
2024 |
3.1 |
3 |
Classe de M Kraus Mike - Helperknapp |
2024 |
3.2 |
1 |
Classe de M Mathieu Claude - Beckerich |
2024 |
3.2 |
2 |
Classe de Mme Schilling Aline - Colmar-Berg |
2024 |
3.2 |
3 |
Classe de Mme Pereira Catia - Colmar-Berg |
2024 |
4.1 |
1 |
Classe de Mme Silbereisen-Schmitz Michèle - Grevenmacher |
2024 |
4.1 |
2 |
Classe de M IRTHUM Gilles - Synécosport |
2024 |
4.1 |
3 |
Classe de Mme Trauffler Anne - Echternach |
2024 |
4.2 |
1 |
Classe de M Dupont Ralph - Berbourg |
2024 |
4.2 |
2 |
Classe de M Freis Ben - Bettembourg |
2024 |
4.2 |
3 |
Classe de M Dupont Ralph - Berbourg |
2024 |
4ES |
1 |
Classe de M Breyer Marco - AL |
2024 |
4ES |
2 |
Classe de M Broy Christoph - AL |
2024 |
4ES |
3 |
Classe de M Hsu Ming - AL |
2024 |
5ES |
1 |
Classe de M Hengen Fabien - LGL |
2024 |
5ES |
2 |
Classe de M Burg David - AL |
2024 |
5ES |
3 |
Classe de M Mentgen Claude - MLG |
2024 |
5ESG |
1 |
Classe de Mme Stranen Deborah - LJBM |
2024 |
5ESG |
2 |
Classe de M Steffen Gilles - LTB |
2024 |
5ESG |
3 |
Classe de Mme Olszewski Maya - MLG |
2024 |
6ES |
1 |
Classe de M Broy Christoph -AL |
2024 |
6ES |
2 |
Classe de Mme Hatz Patricia - AL |
2024 |
6ES |
3 |
Classe de Mme Minden Lisa - ALR |
2024 |
6ESG |
1 |
Classe de M Mentgen Claude - MLG |
2024 |
6ESG |
2 |
Classe de Mme Weyer Stéphanie - LJBM |
2024 |
6ESG |
3 |
Classe de Mme Rifflart Colette -EPMC |
2024 |
7ES |
1 |
Classe de Mme Heinricy Pia - AL |
2024 |
7ES |
2 |
Classe de M Mentgen Claude - MLG |
2024 |
7ES |
3 |
Classe de M Baddé Alex -EPF |
2024 |
7ESG |
1 |
Classe de M Todorovic Milko - LTL |
2024 |
7ESG |
2 |
Classe de M Broy Christoph- EIGT |
2024 |
7ESG |
3 |
Classe de M Hild Thierry - LCE |
2023 |
3.1 |
1 |
Classe de M Mathieu Claude - Beckerich/Elvange |
2023 |
3.1 |
2 |
Classe de Mme Haas Anne - Berbourg |
2023 |
3.1 |
3 |
Classe de Mme Haas Anne- Berbourg |
2023 |
3.2 |
1 |
Classe de Mme Beckius Jeanne - Kehlen |
2023 |
3.2 |
2 |
Classe de Mme Ney Martine/Remy Julie - Echternach |
2023 |
3.2 |
3 |
Classe de Mme Feipel Lucie - Luxembourg |
2023 |
4.1 |
1 |
Classe de M Dupont Ralph - Berbourg |
2023 |
4.1 |
2 |
Classe de M Dupont Ralph - Berbourg |
2023 |
4.1 |
3 |
Classe de M Steffen Michel - Trintange |
2023 |
4.2 |
1 |
Classe de Mme Silbereisen-Schmitz Michèle - Grevenmacher |
2023 |
4.2 |
2 |
Classe de M Werner Maurice - Elvange |
2023 |
4.2 |
3 |
Classe de M Irthum Gilles - Berbourg |
2023 |
4ES |
1 |
Classe de Mme Speyer Liz - AL |
2023 |
4ES |
2 |
Classe de M Burg David - AL |
2023 |
4ES |
3 |
Classe de M Ney Olivier - ALR |
2023 |
5ES |
1 |
Classe de M Weber Pierre - AL |
2023 |
5ES |
2 |
Classe de Mme Wilwert Nadine - AL |
2023 |
5ES |
3 |
Classew de Mme Vieira de Sousa Maria de Conceição - AL |
2023 |
5ESG |
1 |
Classe de M Mentgen Claude - MLG |
2023 |
5ESG |
2 |
Classe de M Heymans Bob - LJBM |
2023 |
5ESG |
3 |
Classe de M Baddé Alex - EPF |
2023 |
6ES |
1 |
Classe de M Mentgen Claude - MLG |
2023 |
6ES |
2 |
Classe de Mme Hatz Patricia - AL |
2023 |
6ES |
3 |
Classe de M Broy Christoph - AL |
2023 |
6ESG |
1 |
Classe de M Mentgen Claude - MLG |
2023 |
6ESG |
2 |
Classe de Mme Stranen Deborah - LJBM |
2023 |
6ESG |
3 |
Classe de M Gras Jeff - LJBM |
2023 |
7ES |
1 |
Classe de Mme Hettinger Maud - AL |
2023 |
7ES |
2 |
Classe de M Weber Patrick - LJBM |
2023 |
7ES |
3 |
Classe de Mme Speyer Liz - AL |
2023 |
7ESG |
1 |
Classe de M Mentgen Claude - MLG |
2023 |
7ESG |
2 |
Classe de Mme Weyer Stéphanie - LJBM |
2023 |
7ESG |
3 |
Classe de M Todorovic Milko - LTL |
2022 |
3.1 |
1 |
Classe de Mme Didelot S. Kauffmann T - Mersch |
2022 |
3.1 |
2 |
Classe de Mme Ney / Remy Martine / Julie - Echternach |
2022 |
3.1 |
3 |
Classe de M Flesch Fränk - Äerenzdall |
2022 |
3.2 |
1 |
Classe de Mme Haas Anne - Berbourg |
2022 |
3.2 |
2 |
Classe de Mme Haas Anne - Berbourg |
2022 |
3.2 |
3 |
Classe de M Mathieu Claude - Beckerich |
2022 |
4.1 |
1 |
Classe de Mme Silbereisen-Schmitz Michèle - Grevenmacher |
2022 |
4.1 |
2 |
Classe de M Dunkel Christophe - Belair |
2022 |
4.1 |
3 |
Classe de Mme Godart Chantal - Nommern |
2022 |
4.2 |
1 |
Classe de M FREIS Ben - Bettembourg |
2022 |
4.2 |
2 |
Classe de Mme Brausch Fiona - Luxembourg |
2022 |
4.2 |
3 |
Classe de M Mahr André - Dreiborn |
2022 |
4ES |
1 |
Classe de M Breyer Marco - AL |
2022 |
4ES |
2 |
Classe de Mme Speyer Liz - AL |
2022 |
4ES |
3 |
Classe de M Thoma Luc - ALR |
2022 |
5ES |
1 |
Classe de Mme Speyer Liz - AL |
2022 |
5ES |
2 |
Classe de M Hsu Ming - AL |
2022 |
5ES |
3 |
Classe de Mme Nau Anne - MLG |
2022 |
5ESG |
1 |
Classe de M Baddé Alex - EPF |
2022 |
5ESG |
2 |
Classe de M Hild Thierry - LCE |
2022 |
5ESG |
3 |
Classe de M Mentgen Claude - MLG |
2022 |
6ES |
1 |
Classe de M Broy Christoph - AL |
2022 |
6ES |
2 |
Classe de M Mentgen Claude - MLG |
2022 |
6ES |
3 |
Classe de Mme Paulus Julie - LCE |
2022 |
6ESG |
1 |
Classe de Mme Nau Anne - MLG |
2022 |
6ESG |
2 |
Classe de Mme Berscheid Anne-Caroline - LCE |
2022 |
6ESG |
3 |
Classe de M Ney Olivier - ALR |
2022 |
7ES |
1 |
Classe de Mme GIUSTO Andrea - LGE |
2022 |
7ES |
2 |
Classe de M Mentgen Claude - MLG |
2022 |
7ES |
3 |
Classe de Mme Hatz Patricia - AL |
2022 |
7ESG |
1 |
Classe de M Hild Thierry - LCE |
2022 |
7ESG |
2 |
Classe de M Mentgen Claude - MLG |
2022 |
7ESG |
3 |
Classe de M Kies Robert - Sportlycée |
2021 |
3.1 |
1 |
Classe de Mme Haas Anne - Berbourg |
2021 |
3.1 |
2 |
Classe de Madame Steffen Dominique - Luxembourg/Limpertsberg |
2021 |
3.1 |
3 |
Classe de M Kraus Mike - Boevange |
2021 |
3.2 |
1 |
Classe de Mme Welfringer Christine - Luxembourg/Cents |
2021 |
3.2 |
2 |
Classe de Mesdames Liefgen-Posing Jeanne-Géraldine - Colmar/Berg |
2021 |
3.2 |
3 |
Classe de Madame Bausch Lis - Luxembourg/Limpertsberg |
2021 |
4.1 |
1 |
Classe de Enseignante Thill Sabrina - Schieren |
2021 |
4.1 |
2 |
Classe de M. Dupont Ralph - Berbourg |
2021 |
4.1 |
3 |
Classe de Monsieur Freis Ben - Bettembourg |
2021 |
4.2 |
1 |
Classe de Mme Bartolini Elisa - Hesperange |
2021 |
4.2 |
2 |
Classe de M. IRTHUM Gilles - Berbourg & Classe de Madame Thill Kim - Steinfort |
2021 |
4.2 |
3 |
|
2021 |
4ES |
1 |
Classe de M Breyer Marco - AL |
2021 |
4ES |
2 |
Classe de Madame Hatz Patricia - AL |
2021 |
4ES |
3 |
Classe de Mlle Nau Anne - MLG |
2021 |
5ES |
1 |
Classe de M. Hsu Ming - AL |
2021 |
5ES |
2 |
Classe de Madame Mettendorff Myriam - LESC |
2021 |
5ES |
3 |
Classe de Madame Hatz Patricia - AL |
2021 |
5ESG |
1 |
Classe de M. Mentgen Claude - MLG |
2021 |
5ESG |
2 |
Classe de M. Mentgen Claude - MLG |
2021 |
5ESG |
3 |
Classe de Monsieur Pater Laurent - ALR |
2021 |
6ES |
1 |
Classe de Monsieur Baddé Alex - EPF |
2021 |
6ES |
2 |
Classe de Madame Melan Mandy - LTMA |
2021 |
6ES |
3 |
Classe de M Kies Robert - Sportlycée |
2021 |
6ESG |
1 |
Classe de M. Mentgen Claude - MLG |
2021 |
6ESG |
2 |
Classe de M Weber Patrick - LJBM |
2021 |
6ESG |
3 |
Classe de Professeur HILD Romain - LAML |
2021 |
7ES |
1 |
Classe de Madame Hatz Patricia - AL |
2021 |
7ES |
2 |
Classe de Monsieur Pater Laurent - ALR |
2021 |
7ES |
3 |
Classe de Mme Bartholmé Carine - LCD-A |
2021 |
7ESG |
1 |
Classe de Mlle Nau Anne MLG |
2021 |
7ESG |
2 |
Classe de M. Mentgen Claude -MLG |
2021 |
7ESG |
3 |
Classe de Madame Berscheid Anne-Caroline - LCE |
2020 |
Annulé |
- |
Les finales ont été annulées en raison de la pandémie du Covid-19 |
2019 |
3.1 |
1 |
Classe de Mme ARENDT Joelle - Vallée de l Ernz |
2019 |
3.1 |
2 |
Classe de M KRAUS Mike - Helperknapp |
2019 |
3.1 |
3 |
Classe de Mme MATHES Jil - Wormeldange (Dreiborn) |
2019 |
3.2 |
1 |
Classe de M PETERMANN Marc - Grevenmacher |
2019 |
3.2 |
2 |
Classe de M MATHIEU Claude - Beckerich |
2019 |
3.2 |
3 |
Classe de Mme HOFFMANN Carole - Hesperange |
2019 |
4.1 |
1 |
Classe de M FREIS Ben - Bettembourg |
2019 |
4.1 |
2 |
Classe de Mme PAGLIARINI Claudia - Sanem |
2019 |
4.1 |
3 |
Classe de Mme WEIS Christian - Bech-Manternach |
2019 |
4.2 |
1 |
Classe de M FOURNELLE Sven - Hesperange |
2019 |
4.2 |
2 |
Classe de M IRTHUM Gilles - Synecosport |
2019 |
4.2 |
3 |
Classe de Mme SILBEREISEN-SCHMITZ Michèle - Grevenmacher |
2019 |
4ES |
1 |
Classe de M FELTEN Bernard - AL |
2019 |
4ES |
2 |
Classe de Mme BARTHOLMé Carine - LCD-A |
2019 |
4ES |
3 |
Classe de Mme RIFFLART Colette - EPMC |
2019 |
5ES |
1 |
Classe de M KRACK Claude - LMRL |
2019 |
5ES |
2 |
Classe de M PEIFFER Tim - ALR |
2019 |
5ES |
3 |
Classe de M PATER Laurent - ALR |
2019 |
5ESG |
1 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2019 |
5ESG |
2 |
Classe de Mme BARTHOLMé Carine - NOSL |
2019 |
5ESG |
3 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2019 |
6ES |
1 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2019 |
6ES |
2 |
Classe de M PORCO Jean-Marc - LJBM |
2019 |
6ES |
3 |
Classe de M JACOB Hippolyte - LGL |
2019 |
6ESG |
1 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2019 |
6ESG |
2 |
Classe de M MULLER Dan - EPSA |
2019 |
6ESG |
3 |
Classe de Mme METTENDORFF Myriam - LN |
2019 |
7ES |
1 |
Classe de Mme GIUSTO Andrea - LGE |
2019 |
7ES |
2 |
Classe de M HAMEN Nico - LCD-B |
2019 |
7ES |
3 |
Classe de Mme DEPREZ Martine - LHCE |
2019 |
7ESG |
1 |
Classe de Mme NAU Anne - MLG |
2019 |
7ESG |
2 |
Classe de M WEBER Patrick - LJBM |
2019 |
7ESG |
3 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2018 |
3.1 |
1 |
Classe de M MATHIEU Claude - Beckerich |
2018 |
3.1 |
2 |
Classe de Mme HOFFMANN Carole - Hesperange |
2018 |
3.1 |
3 |
Classe de M SCHREINER Gilbert - Feulen |
2018 |
3.2 |
1 |
Classe de Mme KLOMP Julie - Leudelange |
2018 |
3.2 |
2 |
Classe de M STEPHANY richard - Kopstal |
2018 |
3.2 |
3 |
Classe de M KRAUS Mike - Boevange/Attert |
2018 |
4.1 |
1 |
Classe de Mme PICCINI Danielle - Luxembourg |
2018 |
4.1 |
2 |
Classe de M HAUPERT Raymond - Hesperange |
2018 |
4.1 |
3 |
Classe de Mme GROSSI Vanessa - Dudelange |
2018 |
4.2 |
1 |
Classe de M FREIS Ben - Bettembourg |
2018 |
4.2 |
2 |
Classe de M REUTER Claude - Steinsel |
2018 |
4.2 |
3 |
Classe de M DUPONT Ralph - Synécosport Bech/Manternach |
2018 |
4ES |
1 |
Classe de M PATER Laurent - ALR |
2018 |
4ES |
2 |
Classe de Mme SPEYER Liz - AL |
2018 |
4ES |
3 |
Classe de Mme HATZ Patricia - AL |
2018 |
5ES |
1 |
Classe de M GRANA Andrea - LEM |
2018 |
5ES |
2 |
Classe de M BADDé Alex - EPF |
2018 |
5ES |
3 |
Classe de M FELTEN Bernard - AL |
2018 |
5ESG |
1 |
Classe de M PEIFFER Tim - ALR |
2018 |
5ESG |
2 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2018 |
5ESG |
3 |
Classe de M MULLER Daniel - EPSA |
2018 |
6ES |
1 |
Classe de M KRACK Claude - LMRL |
2018 |
6ES |
2 |
Classe de Mme AUZENDE Mireille - LRSL |
2018 |
6ES |
3 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2018 |
6ESG |
1 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2018 |
6ESG |
2 |
Classe de Mme BARTHOLMé Carine - NOSL |
2018 |
6ESG |
3 |
Classe de M HILD Romain - LTB |
2018 |
7ES |
1 |
Classe de Mme HATZ Patricia - AL |
2018 |
7ES |
2 |
Classe de Mme HETTINGER Maud - AL |
2018 |
7ES |
3 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2018 |
7ESG |
1 |
Classe de Mme PAULUS Julie - LCE |
2018 |
7ESG |
2 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2018 |
7ESG |
3 |
Classe de M HILD Thierry - LCE |
2017 |
3.1 |
1 |
Classe de Mme MEISCH Liss - Mertert |
2017 |
3.1 |
2 |
Classe de Mme JUNG/BRAUN Lisa/Serge - Mersch |
2017 |
3.1 |
3 |
Classe de M BERREND Roger - Erpeldange-sur-Sûre |
2017 |
3.2 |
1 |
Classe de Mme PEPIN Edmée - Luxembourg |
2017 |
3.2 |
2 |
Classe de Mme WIRTZ Svenja - Mertert |
2017 |
3.2 |
3 |
Classe de Mme SCHMIT / SCHOLTES Martine / Nadine - Vallée de l'Ernz |
2017 |
4.1 |
1 |
Classe de M REUTER Claude - Steinsel |
2017 |
4.1 |
2 |
Classe de M HANSEN Patrick - Bettembourg |
2017 |
4.1 |
3 |
Classe de Mme ANEN Carole - Steinsel |
2017 |
4.2 |
1 |
Classe de M TORRES Misch - Hesperange |
2017 |
4.2 |
2 |
Classe de M WERNER Maurice - Schengen |
2017 |
4.2 |
3 |
Classe de Mme WEBER Simone - Tuntange |
2017 |
4ES |
1 |
Classe de M KRACK Claude - LMRL |
2017 |
4ES |
2 |
Classe de M FELTEN Bernard - AL |
2017 |
4ES |
3 |
Classe de M BAST GEORGES - AL |
2017 |
5ES |
1 |
Classe de M PATER Laurent - ALR |
2017 |
5ES |
2 |
Classe de M BAST GEORGES - AL |
2017 |
5ES |
3 |
Classe de Mme DENYS Linda - ALR |
2017 |
5ESG |
1 |
Classe de Mme LEMASSON Magalie - LTCP |
2017 |
5ESG |
2 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2017 |
5ESG |
3 |
Classe de M KIES Bob - Sportlycée |
2017 |
6ES |
1 |
Classe de M LAM Kalong - AL |
2017 |
6ES |
2 |
Classe de Mme HETTINGER Maud - AL |
2017 |
6ES |
3 |
Classe de M BREYER Marco - AL |
2017 |
6ESG |
1 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2017 |
6ESG |
2 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2017 |
6ESG |
3 |
Classe de Mme RIFFLART-DOOS Colette - EPMC |
2017 |
7ES |
1 |
Classe de Mme ALTMANN Ginette - LCE |
2017 |
7ES |
2 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2017 |
7ES |
3 |
Classe de M HAMEN Nico - LCD-B |
2017 |
7ESG |
1 |
Classe de M MENTGEN Claude - MLG |
2017 |
7ESG |
2 |
Classe de M BADDé Alex - EPF |
2017 |
7ESG |
3 |
Classe de M HILD Romain - LTB |
2016 |
3.1 |
1 |
Classe de Mme PEPIN Edmée de Luxembourg |
2016 |
3.1 |
2 |
Classe de Mme SCHMIT Martine/SCHOLTES Nadine de la Vallée de l'Ernz |
2016 |
3.1 |
3 |
Classe de Mme HANSEN Véronique de Niederanven |
2016 |
3.2 |
1 |
Classe de M KOHL Laurent de Boevange/Attert |
2016 |
3.2 |
2 |
Classe de Mme NIES Sarah de Mertert |
2016 |
3.2 |
3 |
Classe de JUNGBLUTH Michèle de Heffingen |
2016 |
4.1 |
1 |
Classe de M TORRES Misch de Hesperange |
2016 |
4.1 |
2 |
Classe de Mme WEBER Simone de Hollenfels |
2016 |
4.1 |
3 |
Team DI TULLO Mireille/SCHULLER Annick/SCHILTZ Roland de Niederanven |
2016 |
4.2 |
1 |
Classe de M WEIS Christian de Bech/Manternach |
2016 |
4.2 |
2 |
Classe de M REUTER Claude de Steinsel |
2016 |
4.2 |
3 |
Classe de Mme LEHNEN Conny de Bridel |
2016 |
4ES |
1 |
Classe de M GRAS Jeff du LCE |
2016 |
4ES |
2 |
Classe de M MULLER Patrick du AL |
2016 |
4ES |
3 |
Classe de Mme NAU Anne du LCE |
2016 |
5ES |
1 |
Classe de M KRACK Claude du LMRL |
2016 |
5ES |
2 |
Classe de Mme WENANDY Claire du LGE |
2016 |
5ES |
3 |
Classe de M NIEDERKORN Philippe du LGL |
2016 |
5ESG |
1 |
Classe de M HILD Romain du LTB |
2016 |
5ESG |
2 |
Classe de M MENTGEN Claude du Maacher Lycée |
2016 |
5ESG |
3 |
Classe de M ZENS Marc du ALR |
2016 |
6ES |
1 |
Classe de M BAST Georges du AL |
2016 |
6ES |
2 |
Classe de M LAM Kalong du AL |
2016 |
6ES |
3 |
Classe de Mme NEVEN Anouk du LCD |
2016 |
6ESG |
1 |
Classe de M MENTGEN Claude du Maacher Lycée |
2016 |
6ESG |
2 |
Classe de Mme WEIDES Saskia du Lycée Ermesinde Mersch |
2016 |
6ESG |
3 |
Classe de Mme SIZAIRE Muriel du LCD |
2016 |
7ES |
1 |
Classe de M MENTGEN Claude du Maacher Lycée |
2016 |
7ES |
2 |
Classe de Mme HATZ Patricia du AL |
2016 |
7ES |
3 |
Classe de Mme KOHL Mireille du LCE |
2016 |
7ESG |
1 |
Classe de M MENTGEN Claude du Maacher Lycée |
2016 |
7ESG |
2 |
Classe de M MENTGEN Claude du Maacher Lycée |
2016 |
7ESG |
3 |
Classe de Mme RIFFLART Colette de l'Ecole privée Marie-Consolatrice |
2015 |
3.1 |
1 |
Classe de Madame JUNGBLUTH Michèle de Heffingen |
2015 |
3.1 |
2 |
Classe de Monsieur DEBANCK Marc de Wormeldange/Flaxweiler |
2015 |
3.2 |
1 |
Classe de Madame WIRTZ Svenja de Mertert |
2015 |
3.2 |
2 |
Classe de Madame SCHMIT Martine et SCHOLTES Nadine de Medernach |
2015 |
3.2 |
3 |
Classe de Madame SCHEIFER Anne de Cessange |
2015 |
4.1 |
1 |
Classe de Monsieur NILLES Samuel de Leudelange |
2015 |
4.1 |
2 |
Classe de Madame LEHNEN Conny du Bridel |
2015 |
4.1 |
3 |
Classe de Monsieur WEIS Christian de Manternach/Bech |
2015 |
4.2 |
1 |
Classe de Monsieur HAAS Edmond de Fischbach |
2015 |
4.2 |
2 |
Classe de Monsieur DENGLER Luc de Niederanven |
2015 |
4.2 |
3 |
Classe de Madame FLICK Isabelle de Steinsel |
2015 |
4ES |
1 |
Classe de Monsieur FELTEN Bernard du AL |
2015 |
4ES |
2 |
Classe de Monsieur KRACK Claude du LMRL |
2015 |
4ES |
3 |
Classe de Monsieur BREMER Jean-Claude du LGL |
2015 |
5ES |
1 |
Classe de Monsieur BREYER Marco du AL |
2015 |
5ES |
2 |
Classe de Monsieur HILD Thierry du LCE |
2015 |
5ES |
3 |
Classe de Monsieur PATER Laurent du ALR |
2015 |
5ESG |
1 |
Classe de Monsieur MENTGEN Claude du Maacher Lycée |
2015 |
5ESG |
2 |
Classe de Monsiuer ORIGER André du LTE |
2015 |
5ESG |
3 |
Classe de Madame Sizaire Muriel du LCD |
2015 |
6ES |
1 |
Classe de Monsieur KRACK Claude du LMRL |
2015 |
6ES |
2 |
Classe de Monsieur KLOSEN Michel du LGL |
2015 |
6ES |
3 |
Classe de Madame ALTMANN Ginette du LCE |
2015 |
6ESG |
1 |
Classe de Monsieur MENTGEN Claude du Maacher Lycée |
2015 |
6ESG |
2 |
Classe de Madame WEYER Stéphanie du LJBM |
2015 |
6ESG |
3 |
Classe de Monsiuer HILD Romain du LTB |
2015 |
7ES |
1 |
Classe de Madame HOMMEL Karin du LGL |
2015 |
7ES |
2 |
Classe de Madame BARTHOLMÉ Carine du LCD |
2015 |
7ESG |
1 |
Classe de Madame TURMES Joëlle du ALR |
2015 |
7ESG |
2 |
Classe de Monsieur DENY Laurent du LJBM |
2015 |
7ESG |
3 |
Classe de Monsiuer MENTGEN Claude du Maacher Lycée |
2014 |
3.1 |
1 |
Classe de Mesdames KONSBRUCK Joëlle et ROOS Danièle de Sandweiler |
2014 |
3.1 |
2 |
Classe de Monsieur SCHILTZ Michel et de Madame CLEMEN Carmen de Munsbach |
2014 |
3.1 |
3 |
Classe de Madame FERRES Danielle et de Monsieur MULLER Sam de Steinsel |
2014 |
3.2 |
1 |
Classe de Madame MINDEN-SCHINTGEN Marianne de Leudelange |
2014 |
3.2 |
2 |
Classe de Monsieur STEPHANY Richard de Bridel |
2014 |
3.2 |
3 |
Classe de Monsieur KOHL Laurent et de Madame RISCHETTE Nicole de Boevange/Atert |
2014 |
4.1 |
1 |
Classe de Madame BOCK-JAEGER Michèle de Luxembourg-Cents |
2014 |
4.1 |
2 |
Classe de Madame WEIRIG Stéphanie d’Itzig |
2014 |
4.1 |
3 |
Classe de Madame SILBEREISEN-SCHMITZ Michèle de Grevenmacher |
2014 |
4.2 |
1 |
Classe de Monsieur WEIS Christian de Manternach |
2014 |
4.2 |
2 |
Classe de Monsieur MAHR André de Dreiborn |
2014 |
4.2 |
3 |
Classe de Monsieur FOURNELLE Sven d’Itzig |
2014 |
6ES |
1 |
Classe de Madame HATZ Patricia de l’Athénée de Luxembourg |
2014 |
6ES |
2 |
Classe de Monsieur ZENS Marc du Atert Lycée Rédange |
2014 |
6ES |
3 |
Classe de Madame HATZ Patricia de l’Athénée de Luxembourg |
2014 |
6ESG |
1 |
Classe de Monsieur MENTGEN Yves du Lycée technique Joseph Bech Grevenmacher |
2014 |
6ESG |
2 |
Classe de Monsieur RATHS Tom du Lycée technique Bonnevoie |
2014 |
6ESG |
3 |
Classe de Madame RODRIGUES Guida du Lycée technique Mathias Adam Pétange |
2014 |
7ES |
1 |
Classe de Madame ALTMANN Ginette du Lycée Classique Echternach |
2014 |
7ES |
2 |
Classe de Madame GIUSTO Andrea du Lycée de Garçons Esch-sur-Alzette |
2014 |
7ES |
3 |
Classe de Monsieur BREMER Jean-Claude du Lycée de Garçons Luxembourg |
2014 |
7ESG |
1 |
Classe de Monsieur MULLER Dan de l’école Privée Sainte-Anne Ettelbruck |
2014 |
7ESG |
2 |
Classe de Mandame DIMMER Michelle du Lycée Michel Lucius Luxembourg |
2014 |
7ESG |
3 |
Classe de Monsieur ZENS Marc du Atert Lycée Rédange |
2013 |
3.1 |
1 |
Classe de Monsieur BLEY Gilles de Luxembourg/Limpertsberg |
2013 |
3.1 |
2 |
Classe de Madame KRECKÉ Carole de Niederanven |
2013 |
3.1 |
3 |
Classe de Madame MINDEN-SCHINTGEN Marianne de Leudelange |
2013 |
3.2 |
1 |
Classe de Madame WELFRINGER Christine de Luxembourg/Cents |
2013 |
3.2 |
2 |
Classe de Monsieur SCHILTZ Michel de Munsbach |
2013 |
3.2 |
3 |
Classe de Madame CONZEMIUS Nathalie de Vianden |
2013 |
4.1 |
1 |
Classe de Madame OTH Michèle de Gilsdorf |
2013 |
4.1 |
2 |
Classe de Monsieur MAHR André de Dreiborn |
2013 |
4.1 |
3 |
Classe de Monsieur SCHMIT Claude de Bettendorf |
2013 |
4.2 |
1 |
Classe de Monsieur SCHMIT Jean-Marie de Gonderange |
2013 |
4.2 |
2 |
Classe de Madame WEBER Simone de Hollenfels |
2013 |
4.2 |
3 |
Classe de Madame WAGNER Martine de Reckange/Mess |
2013 |
6ES |
1 |
Classe de Monsieur MULLER Patrick de l’Athénée de Luxembourg |
2013 |
6ES |
2 |
Classe de Monsieur KRACK Claude du Lycée Michel Rodange Luxembourg |
2013 |
6ES |
3 |
Classe de Monsieur MENTGEN Claude du Lycée technique Joseph Bech Grevenmacher |
2013 |
6ESG |
1 |
Classe de Monsieur MENTGEN Yves du Lycée technique Joseph Bech Grevenmacher |
2013 |
6ESG |
2 |
Classe de Madame GAASCH Martine de l’Ecole Privée Fieldgen |
2013 |
6ESG |
3 |
Classe de Monsieur HILD Romain du Lycée technique Bonnevoie |
2013 |
7ES |
1 |
Classe de Monsieur HILD Thierry du Lycée Classique Echternach |
2013 |
7ES |
2 |
Classe de Madame BISDORFF Francine de l’Ecole Privée Fieldgen |
2013 |
7ES |
3 |
Classe de Madame HATZ Patricia de l’Athénée de Luxembourg |
2013 |
7ESG |
1 |
Classe de Madame REINERT Alexandra du Lycée Technique de Lallange |
2013 |
7ESG |
2 |
Classe de Madame RODRIGUES Guida du Lycée technique Matthias Adam |
2013 |
7ESG |
3 |
Classe de Monsieur MENTGEN Claude du Lycée technique Joseph Bech Grevenmacher |
2012 |
3.1 |
1 |
Classe de Madame WIRTZ Svenja de Mertert |
2012 |
3.1 |
2 |
Classe de Madame FABER Gaby de Diekirch |
2012 |
3.1 |
3 |
Classe de Madame LAUER Jackie de Flaxweiler/Wormeldange |
2012 |
3.2 |
1 |
Classe de Madame GASPERI Emanuelle de Béreldange |
2012 |
3.2 |
2 |
Classe de Madame HILGERT Jenny de Bridel |
2012 |
3.2 |
3 |
Classe de Madame TOCK Corinne de Dudelange |
2012 |
4.1 |
1 |
Classe de Mesdames WAGNER Martine et SCHMIT Christiane de Reckange/Mess |
2012 |
4.1 |
2 |
Classe de Madame STEICHEN Chantal de Flaxweiler/Wormeldange |
2012 |
4.1 |
3 |
Classe de Madame WEBER Simone de Hollenfels |
2012 |
4.2 |
1 |
Classe de Monsieur DUPONT Ralph de Bech/Manternach |
2012 |
4.2 |
2 |
Classe de Monsieur WEIS Christian de Bech/Manternach |
2012 |
4.2 |
3 |
Classe de Monsieur DERNEDEN Mike de Bettendorf |
2012 |
6ES |
1 |
Classe de Monsieur BAST Georges de l’Athénée Luxembourg |
2012 |
6ES |
2 |
Classe de Monsieur MULLER Patrick de l’Athénée Luxembourg |
2012 |
6ES |
3 |
Classe de Madame BINCK Monique du Lycée Michel Rodange Luxembourg |
2012 |
6ESG |
1 |
Classe de Madame SONDAG Annette du Lycée Technique Lallange |
2012 |
6ESG |
2 |
Classe de Monsieur MENTGEN Yves du Lycée technique Joseph Bech Grevenmacher |
2012 |
6ESG |
3 |
Classe de Monsieur KIES Robert du Lycée classique Diekirch (annexe Mersch) |
2012 |
7ES |
1 |
Classe de Madame DEPREZ Martine du Lycée Hubert Clement Esch/Alzette |
2012 |
7ES |
2 |
Classe de Monsieur GOERENS Jean-Paul du Lycée de Garçons Esch/Alzette |
2012 |
7ES |
3 |
Classe de Monsieur MENTGEN Claude du Lycée technique Joseph Bech Grevenmacher |
2012 |
7ESG |
1 |
Classe de Monsieur MENTGEN Claude du Lycée technique Joseph Bech Grevenmacher |
2012 |
7ESG |
2 |
Classe de Monsieur WIRION Raoul du Lycée technique Mathias Adam Pétange |
2012 |
7ESG |
3 |
Classe de Madame ZENNER Nadine du Lycée technique Esch/Alzette |
2011 |
3.1 |
1 |
Classe de Madame et Monsieur KOHNEN Reine et Georges de Niederanven |
2011 |
3.1 |
2 |
Classe de Monsieur WILTZIUS Tom de Flaxweiler/Wormeldange |
2011 |
3.1 |
3 |
Classe de Monsieur WECKER Pierrot de Luxembourg |
2011 |
3.2 |
1 |
Classe de Madame WEBER Nadine de Reckange/Mess |
2011 |
3.2 |
2 |
Classe de Madame SUNNEN Claudette de Luxembourg |
2011 |
3.2 |
3 |
Classe de Monsieur BERREND Roger d'Erpeldange |
2011 |
4.1 |
1 |
Classe de Monsieur GERGEN Marc de Luxembourg |
2011 |
4.1 |
2 |
Classe de Monsieur DUPONT Ralph de Bech/Manternach |
2011 |
4.1 |
3 |
Classe de Monsieur NILLES Samuel de Leudelange |
2011 |
4.2 |
1 |
Classe de Monsieur SCHMIT Claude de Bettendorf |
2011 |
4.2 |
2 |
Classe de Madame KIEFFER-SCHAUL Josiane de Mersch |
2011 |
4.2 |
3 |
Classe de Madame WEBER Simone de Tuntange |
2011 |
6ES |
1 |
Classe de Monsieur BREMER Jean-Claude du Lycée de Garçons Luxembourg |
2011 |
6ES |
2 |
Classe de Madame SCHMIT Elisabeth de l'Athénée Luxembourg |
2011 |
6ES |
3 |
Classe de Monsieur KLOSEN Michel du Lycée de Garçons Luxembourg |
2011 |
6ESG |
1 |
Classe de Monsieur MENTGEN Claude du Lycée Technique Joseph Bech Grevenmacher |
2011 |
6ESG |
2 |
Classe de Madame HETTINGER Maud du Lycée Josy Barthel Mamer |
2011 |
6ESG |
3 |
Classe de Monsieur BADDE Alex de l'Ecole Privée Fieldgen Luxembourg |
2011 |
7ES |
1 |
Classe de Monsieur BREMER Jean-Claude du Lycée de Garçons Luxembourg |
2011 |
7ES |
2 |
Classe de Monsieur BREYER Marco de l'Athénée Luxembourg |
2011 |
7ES |
3 |
Classe de Madame NIES Nadine du Lycée Ermesinde Luxembourg |
2011 |
7ESG |
1 |
Classe de Monsieur MENTGEN Claude du Lycée technique Joseph Bech Grevenmacher |
2011 |
7ESG |
2 |
Classe de Madame RODRIGUES Guida du Lycée technique Mathias Adam Pétange |
2011 |
7ESG |
3 |
Classe de Madame PALMA Tania de l'Ecole Privée Fieldgen Luxembourg |
2010 |
3.1 |
1 |
Classe de Madame PEPIN Edmée de Luxembourg-Gasperich |
2010 |
3.1 |
2 |
Classe de Madame ANGELSBERG-SCHMIT Jacqueline d'Erpeldange |
2010 |
3.1 |
3 |
Classe de Monsieur BONIFAS Claude de Bridel |
2010 |
3.2 |
1 |
Classe de Madame BASTIAN Josée de Luxembourg-Limpertsberg |
2010 |
3.2 |
2 |
Classe de Monsieur BLOCK André de Luxembourg-Limpertsberg |
2010 |
3.2 |
3 |
Classe de Mesdames JADIN Nathalie & PLEGER Nathalie de Dudelange |
2010 |
4.1 |
1 |
Classe de Madame HOUTMANN-KIEFER Lis de Mersch |
2010 |
4.1 |
2 |
Classe de Monsieur DENGLER Luc de Niederanven |
2010 |
4.1 |
3 |
Classe de Madame LUDIG Simone de Luxembourg-Cents |
2010 |
4.2 |
1 |
Classe de Monsieur WEIS Christian de Bech/Manternach |
2010 |
4.2 |
2 |
Classe de Monsieur SCHILTZ Roland de Niederanven |
2010 |
4.2 |
3 |
Classe de Monsieur KIEFFER Marcel de Luxembourg-Bonnevoie |
2010 |
6ES |
1 |
Classe de Monsieur WARKEN Roland du Lycée de Garçons Luxembourg |
2010 |
6ES |
2 |
Classe de Monsieur BADDE Alex de l'Ecole Privée Fieldgen Luxembourg |
2010 |
6ES |
3 |
Classe de Madame DIVIS Martina du Lycée Technique Mathias Adam Pétange |
2010 |
6ESG |
1 |
Classe de Monsieur MENTGEN Yves du Lycée Technique Joseph Bech Grevenmacher |
2010 |
6ESG |
2 |
Classe de Monsieur KIES Robert du Lycée Classique Diekirch - annexe Mersch |
2010 |
6ESG |
3 |
Classe de Monsieur MENTGEN Claude du Lycée technique Joseph Bech Grevenmacher |
2010 |
7ES |
1 |
Classe de Monsieur BREMER Jean-Claude du Lycée de Garçons Luxembourg |
2010 |
7ES |
2 |
Classe de Madame SCHMIT Elisabeth de l'Athénée Luxembourg |
2010 |
7ES |
3 |
Classe de Madame ANASTASI Liz Jun du Lycée de Garçons Esch/Alzette |
2010 |
7ESG |
1 |
Classe de Madame ZENNER Nadine du Lycée Josy Barthel Mamer |
2010 |
7ESG |
2 |
Classe de Monsieur BADDE Alex de l'Ecole Privée Fieldgen Luxembourg |
2010 |
7ESG |
3 |
Classe de Monsieur MONVILLE Yves du Neie Lycée de Luxembourg |
2009 |
3 |
1 |
Classe de Madame BASTIAN Josée de Luxembourg-Limpertsberg |
2009 |
3 |
2 |
Classe de Monsieur HOLFELTZ André de Schengen |
2009 |
3 |
3 |
Classe de Madame JACOBY-GENGLER Béatrice de Heiderscheid |
2009 |
4 |
1 |
Classe de Monsieur SCHWARTZ Robert de Niederanven |
2009 |
4 |
2 |
Classe de Monsieur GERGEN Marc de Luxembourg-Limpertsberg |
2009 |
4 |
3 |
Classe de Madame BOEVER Josiane de Bech/Manternach |
2009 |
5 |
1 |
Classe de Monsieur DUPONT Ralph de Bech/Manternach |
2009 |
5 |
2 |
Classe de Monsieur SCHILTZ Roland de Niederanven |
2009 |
5 |
3 |
Classe de Monsieur NILLES Samuel de Leudelange |
2009 |
6 |
1 |
Classe de Monsieur KONSBRUCK Thierry de Junglinster |
2009 |
6 |
2 |
Classe de Madame WIRTZ Svenja de Mertert |
2009 |
6 |
3 |
Classe de Monsieur IRTHUM Gilles de Bech/Manternach |
2009 |
6ES |
1 |
Classe de Monsieur BREYER Marco de l'Athénée Luxembourg |
2009 |
6ES |
2 |
Classe de Monsieur BADDE Alex de l'Ecole Privée Fieldgen Luxembourg |
2009 |
6ES |
3 |
Classe de Monsieur WARKEN Roland du Lycée de Garçons Luxembourg |
2009 |
6ESG |
1 |
Classe de Monsieur MENTGEN Yves du Lycée technique Joseph Bech Grevenmacher |
2009 |
6ESG |
2 |
Classe de Monsieur MENTGEN Claude du Lycée technique Joseph Bech Grevenmacher |
2009 |
6ESG |
3 |
Classe de Monsieur SCHINTGEN Gilles du Lycée technique Nic Biver Dudelange |
2009 |
7ES |
1 |
Classe de Monsieur BREYER Marco de l'Athénée Luxembourg |
2009 |
7ES |
2 |
Classe de Madame DIVIS Martina du Lycée technique Mathias Adam de Pétange |
2009 |
7ES |
3 |
Classe de Monsieur KLEIN Roger du Lycée classique d'Echternach |
2009 |
7ESG |
1 |
Classe de Monsieur ARENDT Marc du Lycée classique Diekirch |
2009 |
7ESG |
2 |
Classe de Madame KOHL Mireille du Lycée classique d'Echternach |
2009 |
7ESG |
3 |
Classe de Madame KEMP Sophie de l'Ecole privée Marie Consolatrice d'Esch/Alzette |
2008 |
3 |
1 |
Classe de Madame MULLER Romaine de Remich |
2008 |
3 |
2 |
Classe de Madame PLUMER-LETTAL Françoise de Bech/Manternach |
2008 |
3 |
3 |
Classe de Monsieur Berrend Roger d'Erpeldange |
2008 |
4 |
1 |
Classe de Mme/M. KOHNEN Reine et Georges de Niederanven |
2008 |
4 |
2 |
Classe de Messieurs STEFFEN Lucien et Steichen Luc de Mersch |
2008 |
4 |
3 |
Classe de Monsieur KOHL Laurent de Boevange/Attert |
2008 |
5 |
1 |
Classe de Monsieur KONSBRUCK Thierry de Junglinster |
2008 |
5 |
2 |
Classe de Madame SCHULLER Annick de Niederanven |
2008 |
5 |
3 |
Classe de Monsieur IRTHUM Gilles de Bech/Manternach |
2008 |
6 |
1 |
Classe de Monsieur DUPONT Ralph de Bech/Manternach |
2008 |
6 |
2 |
Classe de Madame REISDORFFER-WAGNER Anouck de Strassen |
2008 |
6 |
3 |
Classe de Madame SCHLOESSER Claudine de Dudelange |
2008 |
7 |
1 |
Classe de Monsieur BREMER Jean-Claude du Lycée de Garçons Luxembourg |
2008 |
7 |
2 |
Classe de Madame AUDRY Colette de l'Athénée |
2008 |
7 |
3 |
Classe de Monsieur BADDE Alex de l'Ecole Privée Fieldgen |
2008 |
8 |
1 |
Classe de Monsieur BREMER Jean-Claude du Lycée de Garçons Luxembourg |
2008 |
8 |
2 |
Classe de Madame SCHAACK Christiane du Lycée Technique Josy Barthel Mamer |
2008 |
8 |
3 |
Classe de Madame HELBACH Monique du Lycée Technique Nic Biever Dudelange |
2007 |
3 |
1 |
Classe de Madame STEICHEN Laurence de Leudelange |
2007 |
3 |
2 |
Classe de Madame RISCHETTE Nicole de Boevange/Attert |
2007 |
3 |
3 |
Classe de Madame KLEIN Antoinette de Hesperange |
2007 |
4 |
1 |
Classe de Madame SCHILTZ-SCHUBERT Ulrike de Mertert |
2007 |
4 |
2 |
Classe de Madame REUTER Daniele de Mamer |
2007 |
4 |
3 |
Classe de Monsieur FLIES Nico d'Echternach |
2007 |
5 |
1 |
Classe de Madame NILLES Samuel de Leudelange |
2007 |
5 |
2 |
Classe de Madame MEDINGER Martine de Boevange/Attert |
2007 |
5 |
3 |
Classe de Madame WELFRINGER-STAUDT May de Schuttrange |
2007 |
6 |
1 |
Classe de Madame KOPPES-SCHUMACHER Renée de Wiltz |
2007 |
6 |
2 |
Classe de Madame WIRTZ Svenja de Mertert |
2007 |
7 |
1 |
Classe de Madame KOHNEN Jacqueline de l'Athénée |
2007 |
7 |
2 |
Classe de Monsieur BRAUCH Jean du Lycée Michel Rodange |
2007 |
7 |
3 |
Classe de Monsieur HIRTZ Pierre de l'Athénée |
2007 |
8 |
1 |
Classe de Monsieur KARLE Charles de l'Athénée |
2007 |
8 |
2 |
Classe de Madame HARLES Geneviève du Lycée Classique Diekirch |
2007 |
8 |
3 |
Classe de Madame WENANDY Claire du Neie Lycée |
2006 |
3 |
1 |
Classe de Madame KUBORN-MODERT Marie-Paule de Helmsange |
2006 |
3 |
2 |
Classe de Madame boever Josiane de Bech/Manternach |
2006 |
3 |
3 |
Classe de Monsieur berrend Roger d'Erpeldange |
2006 |
4 |
1 |
Classe de Madame Steichen Laurence de Leudelange |
2006 |
4 |
2 |
Classe de Madame faber Gaby de Diekirch |
2006 |
4 |
3 |
Classe de Madame minden-schintgen Marianne de Leudelange |
2006 |
5 |
1 |
Classe de Madame didling Diane de Bertrange |
2006 |
5 |
2 |
Classe de Madame berlo-kayser Patrice de Gonderange |
2006 |
5 |
3 |
Classe de Madame KOPPES-SCHUMACHER Renée de Wiltz |
2006 |
6 |
1 |
Classe de Monsieur FISCHBACH Frank de Septfontaines |
2006 |
6 |
2 |
Classe de Monsieur DUPONT Ralph de Bech/Manternach |
2006 |
6 |
3 |
Classe de Madame reiff Nathalie de Weiswampach |
2006 |
6ES |
1 |
Classe de Monsieur BLASEN Claude de l'Athénée de Luxembourg |
2006 |
6ES |
2 |
Classe de Monsieur breyer Marco de l'Athénée de Luxembourg |
2006 |
6ES |
3 |
|
2006 |
6ESG |
1 |
Classe de Monsieur gamboa dos santos Carlos du Lycée Technique d'Esch |
2006 |
6ESG |
2 |
Classe de Monsieur WEBER Jean du Lycée Technique d'Esch |
2006 |
6ESG |
3 |
|
2006 |
7ES |
1 |
Classe de Madame Geiben Joëlle du Lycée du Nord Wiltz |
2006 |
7ES |
2 |
Classe de Madame altmann Ginette du Neie Lycée de Luxembourg |
2006 |
7ES |
3 |
|
2006 |
7ESG |
1 |
Classe de Monsieur Pater Laurent du LTC de Luxembourg |
2006 |
7ESG |
2 |
Classe de Madame bauler-kohl Mireille du Lycée Classique d'Echternach |
2006 |
7ESG |
3 |
|
2005 |
3 |
1 |
Classe de Madame Steichen Laurence de Leudelange |
2005 |
3 |
2 |
Classe de Madame Kohnen-Reichling Reine de Niederanven |
2005 |
3 |
3 |
Classe de Monsieur Remakel Patrick de Hespérange |
2005 |
4 |
1 |
Classe de Madame KUBORN-MODERT Marie-Paule de Helmsange |
2005 |
4 |
2 |
Classe de Madame Staudt-Blanche Christiane de Hespérange |
2005 |
4 |
3 |
Classe de Monsieur Meyrath Tom de Differdange |
2005 |
5 |
1 |
Classe de Monsieur DUPONT Ralph de Manternach |
2005 |
5 |
2 |
Classe de Monsieur FISCHBACH Frank de Septfontaines |
2005 |
5 |
3 |
Classe de Madame Majerus-Schmit Astrid de Tandel |
2005 |
6 |
1 |
Classe de Monsieur Scheier Armand de Tandel |
2005 |
6 |
2 |
Classe de Madame Cornelius Monique de Hespérange |
2005 |
6 |
3 |
Classe de Madame Bock-Jaeger Michèle de Luxembourg-Cents |
2005 |
7 |
1 |
Classe de Monsieur Pater Laurent de l'Athénée de Luxembourg |
2005 |
7 |
2 |
Classe de Madame Divis Martina de l'Athénée de Luxembourg |
2005 |
7 |
3 |
Classe de Madame Kraemer Muriel de l'Athénée de Luxembourg |
2005 |
8 |
1 |
Classe de Madame Geiben Joëlle du Lycée du Nord Wiltz |
2005 |
8 |
2 |
Classe de Monsieur Recht Roger Lycée Classique d'Echternach |
2005 |
8 |
3 |
Classe de Madame Palma Tania de l'Ecole Privée Fieldgen |
2004 |
3 |
1 |
Classe de Madame KUBORN-MODERT Marie-Paule de Helmsange |
2004 |
3 |
2 |
Classe de Madame REIFF Nathalie de Weiswampach |
2004 |
3 |
3 |
Classe du Projet Schengenschule de Perl (D) |
2004 |
4 |
1 |
Classe de Madame HOSINGER-SCHMITZ Luzia de Weiswampach |
2004 |
4 |
2 |
Classe de Monsieur WEIS Gérard de Junglinster |
2004 |
4 |
3 |
Classe de Madame FABER Gaby de Diekirch |
2004 |
5 |
1 |
Classe de Madame VAN DER RIET Ingrid de l'Ecole Européenne de Luxembourg |
2004 |
5 |
2 |
Classe de Monsieur SCHEIER Armand de Fouhren |
2004 |
5 |
3 |
Classe de Madame LUDIG-CONER Simone de Luxembourg-Cents |
2004 |
6 |
1 |
Classe de Madame WELFRINGER-STAUDT May de Munsbach |
2004 |
6 |
2 |
Classe de Madame KERGER-SCHELLER Mariette de Mondercange |
2004 |
6 |
3 |
Classe de Monsieur DUPONT Ralph de Manternach |
2004 |
7 |
1 |
Classe de Madame COLLING-HEINRICY Pia de l'Athénée de Luxembourg |
2004 |
7 |
2 |
Classe de Monsieur KLEIN Roger du Lycée Classique et Technique d'Echternach |
2004 |
7 |
3 |
Classe de Madame DE LA FUENTE Ana de l'école Européenne de Luxembourg |
2004 |
8 |
1 |
Classe de Madame WENANDY Claire de l'Athénée de Luxembourg |
2004 |
8 |
2 |
Classe de Monsieur GENGLER Norbert du Lycée de Garçons d'Esch/Alzette |
2004 |
8 |
3 |
Classe de Monsieur LORANG Gérard du Lycée Michel Rodange de Luxembourg |
2003 |
3 |
1 |
Classe de Monsieur Laurent Kohl de Boevange/Attert |
2003 |
3 |
2 |
Classe de Monsieur Patrick Remakel de Hesperange |
2003 |
3 |
3 |
Classe de Madame Gaby Faber-Ternes de Mondercange |
2003 |
4 |
1 |
Classe de Madame Ingrid van der Riet de l'Ecole Européenne Luxembourg |
2003 |
4 |
2 |
Classe de Madame Edmée Pepin de Luxembourg-Gasperich |
2003 |
4 |
3 |
Classe de Monsieur Nicolas Flies d'Echternach |
2003 |
5 |
1 |
Classe de Madame Helga Peters de l'Ecole Européenne Luxembourg |
2003 |
5 |
2 |
Classe de Monsieur Ralph Dupont de Manternach/Bech |
2003 |
5 |
3 |
Classe de Madame Marianne Minden-Schintgen de Leudelange |
2003 |
6 |
1 |
Classe de Monsieur Claude Mathieu de Oberpallen |
2003 |
6 |
2 |
Classe de Monsieur Armand Scheier de Fouhren |
2003 |
6 |
3 |
Classe de Monsieur Emile Lutgen de Wiltz |
2003 |
7 |
1 |
Classe de Madame Annick Zuidberg du Lycée du Nord Wiltz |
2003 |
7 |
2 |
Classe de Monsieur René Lommel du Lycée Aline Mayrisch Luxembourg |
2003 |
7 |
3 |
Classe de Monsieur Pierre Hirtz de l'Athénée de Luxembourg |
2003 |
8 |
1 |
Classe de Madame Marielou Gremling du Lycée du Nord Wiltz |
2003 |
8 |
2 |
Classe de Monsieur Alex Baddé de l'Ecole Privéée Fieldgen |
2003 |
8 |
3 |
Classe de Monsieur Jean-Paul Goerens du Lycée de Garçons Esch/Alzette |
2002 |
3 |
1 |
Classe de Mme Ingrid van der Riet de l'Ecole Européenne Luxembourg |
2002 |
3 |
2 |
Classe de Madame Sandra Bernard de Kehlen |
2002 |
3 |
3 |
Classe de Madame Mariette Bicheler de Niederanven |
2002 |
4 |
1 |
Classe de Madame Helga Peters de l'Ecole Européenne Luxembourg |
2002 |
4 |
2 |
Classe de Madame Romaine Serres-Keyser de Schuttrange |
2002 |
4 |
3 |
Classe de Monsieur Max Fischbach de Bertrange |
2002 |
5 |
1 |
Classe de Monsieur Claude Mathieu de Beckerich |
2002 |
5 |
2 |
Classe de Madame Renée Koppes-Schumacher de Wiltz |
2002 |
5 |
3 |
Classe de Monsieur Armand Scheier de Fouhren |
2002 |
6 |
1 |
Classe de Madame Marianne Minden-Schintgen de Leudelange |
2002 |
6 |
2 |
Classe de Madame May Welfringer-Staudt de Schuttrange |
2002 |
6 |
3 |
Classe de Monsieur Marc Nickels de Dudelange |
2002 |
7 |
1 |
Classe de Monsieur Alex Baddé de l'Ecole Privée Fieldgen |
2002 |
7 |
2 |
Classe de Monsieur Jean Brauch du LMRL |
2002 |
7 |
3 |
Classe de Madame Nicole Hirtz du LNW |
2002 |
8 |
1 |
Classe de Monsieur Lucien Lengler du LC Echternach |
2002 |
8 |
2 |
Classe de Madame Marielou Gremling du LNW |
2002 |
8 |
3 |
Classe de Monsieur Pascal Bermes du LGE |
2001 |
3 |
1 |
Classe de Madame Nathalie Jadin de Dudelange |
2001 |
3 |
2 |
Classe de Madame Helga Peters de l'Ecole Européenne Luxembourg |
2001 |
3 |
3 |
Classe de Madame Claudine Nickels-Schloesser de Dudelange |
2001 |
4 |
1 |
Classe de Madame Josée Mores-Albert de Bech/Manternach |
2001 |
4 |
2 |
Classe de Monsieur Nicolas Flies d'Echternach |
2001 |
5 |
1 |
Classe de Madame Annette Jeitz-Marso de Luxembourg |
2001 |
5 |
2 |
Classe de Monsieur Patrick Remakel de Hespérange |
2001 |
5 |
3 |
Classe de Madame Marianne Minden-Schintgen de Leudelange |
2001 |
6 |
1 |
Classe de Monsieur Emile Lutgen de Wiltz |
2001 |
6 |
2 |
Classe de Madame Renée Koppes-Schumacher de Wiltz |
2001 |
6 |
3 |
Classe de Monsieur Armand Scheier de Fouhren |
2001 |
7 |
1 |
Classe de Madame Ginette Altmann du LCTE |
2001 |
7 |
2 |
Classe de Monsieur Jean-Paul Mertz du LCTE |
2001 |
7 |
3 |
Classe de Monsieur Venant Wilhelm du LGE |
2001 |
8 |
1 |
Classe de Madame Annick Zuidberg-Weiler du LNW |
2001 |
8 |
2 |
Classe de Monsieur Roger Klein du LCTE |
2001 |
8 |
3 |
Classe de Monsieur Jean-Paul Goerens du LGE |
2000 |
3 |
1 |
Classe de Madame Josée Mores de Bech/Manternach |
2000 |
3 |
2 |
Classe de Monsieur Pit Seven de Kehlen |
2000 |
3 |
3 |
Classe de Monsieur Nicolas Flies d'Echternach |
2000 |
4 |
1 |
Classe de Monsieur Jean Biewer de Reckange/Mess |
2000 |
4 |
2 |
Classe de Madame Marianne Minden-Schintgen de Leudelange |
2000 |
4 |
3 |
Classe de Monsieur Roland Schaack de Mondercange (nouvelle école) |
2000 |
5 |
1 |
Classe de Madame Renée Koppes-Schumacher de Wiltz |
2000 |
5 |
2 |
Classe de Monsieur Emile Lutgen de Wiltz |
2000 |
5 |
3 |
Classe de Madame Agnès Wennig de Beckerich |
2000 |
6 |
1 |
Classe de Madame May Welfringer-Staudt de Munsbach |
2000 |
6 |
2 |
Classe de Monsieur Marc Gergen de Luxembourg/Limpertsberg |
2000 |
6 |
3 |
Classe de Monsieur Jean Weiss de Bridel |
2000 |
7 |
1 |
Classe de Madame Annick Zuidberg-Weiler du Lycée du Nord Wiltz |
2000 |
7 |
2 |
Classe de Monsieur Jean-Paul Goerens du Lycée de Garçons Esch |
2000 |
7 |
3 |
Classe de Monsieur Daniel Weiler de lAthénée de Luxembourg |
2000 |
8 |
1 |
Classe de Monsieur Jean-Paul Zanter du Lycée de Garçons Luxembourg |
2000 |
8 |
2 |
Classe de Madame Marielou Gremling du Lycée du Nord Wiltz |
2000 |
8 |
3 |
Classe de Monsieur Jos Scheuer du Lycée du Nord Wiltz |
1999 |
3 |
1 |
Classe de Monsieur Jean Kass de Bastendorf |
1999 |
3 |
2 |
Classe de Madame Cathy Zehren de Berdorf |
1999 |
3 |
3 |
Classe de Madame Dany Krier de Niederanven |
1999 |
4 |
1 |
Classe de Madame Maggy Steinmetz de Koetschette |
1999 |
4 |
2 |
Classe de Madame Alexandra Bernard-Krier de Kehlen |
1999 |
4 |
3 |
Classe de Monsieur Pit Seven de Kehlen |
1999 |
5 |
1 |
Classe de Madame Jeanne Kroeber de Steinsel |
1999 |
5 |
2 |
Classe de Madame Astrid Majerus-Schmit de Fouhren |
1999 |
5 |
3 |
Classe de Monsieur Ralph Dupont de Berbourg |
1999 |
6 |
1 |
Classe de Monsieur Armand Scheier de Fouhren |
1999 |
6 |
2 |
Classe de Monsieur Marc Origer de Berdorf |
1999 |
6 |
3 |
Classe de Monsieur Robert Schwartz de Niederanven |
1999 |
7 |
1 |
Classe de Madame Isabelle Heischbourg de l'Athénée de Luxembourg |
1999 |
7 |
2 |
Classe de Monsieur Jean Brauch du Lycée Michel-Rodange |
1999 |
7 |
3 |
Classe de Monsieur Claude Jung de l'Athénée de Luxembourg |
1999 |
8 |
1 |
Classe de Monsieur Jeannot Medinger du LCD (annexe Mersch) |
1999 |
8 |
2 |
Classe de Monsieur Claude Jung de l'Athénée de Luxembourg |
1999 |
8 |
3 |
Classe de Monsieur Marco Breyer de l'Athénée de Luxembourg |
1998 |
3 |
1 |
Classe de Monsieur Pit Seven de Kehlen |
1998 |
3 |
2 |
Classe de Madame Mady Simon-Pillatsch de Sanem |
1998 |
3 |
3 |
Classe de Christiane Weynandt de Schifflange |
1998 |
4 |
1 |
Classe de Madame Sandra Bleser de Heiderscheid |
1998 |
4 |
2 |
Classe de Christiane de Hames de Luxembourg |
1998 |
4 |
3 |
Classe de Weiss Jean de Kopstal |
1998 |
5 |
1 |
Classe de Madame Malou Baddé-Wintersdorf de Luxembourg |
1998 |
5 |
2 |
Classe de Monsieur Armand Scheier de Fouhren |
1998 |
5 |
3 |
Classe de Madame Wiltzius-Schuhmacher de Luxembourg |
1998 |
6 |
1 |
Classe de Madame Hortense Bohler de Garnich |
1998 |
6 |
2 |
Classe de Monsieur Jean Kass de Bastendorf |
1998 |
6 |
3 |
Classe de Monsieur Claude Reuter de Steinsel |